Отцы и дети: старшие проверили, как отдыхают младшие

24 июля в детский лагерь «Жемчужина леса» с проверкой приехала межведомственная комиссия. Вместе с ней - региональный Совет Отцов. Взрослые решили проверить, как отдыхается местным постояльцам.
 - А девиз у нас такой: больше дела - меньше слов!
А вот следуют ли этому девизу сотрудники лагеря? - этот вопрос и интересует членов комиссии. Проверяющих постояльцы встречают громким праздником - местным вариантом фестиваля «Кукарекино».
 - Курочка Ряба с бабушкой дедушкой, с бабушкой дедушкой вместе жила.
Пока юные таланты веселятся, «инспекторы» внимательно изучают комнаты, где дети живут и отдыхают. В этот день до «Жемчужины» комиссия уже успела проверить 3 лагеря.
«В основном, по питанию - претензий нет. То, что в корпусах идеально чисто - это да. Единственно, что иногда с досугом - ну это вожатые, воспитатели немножко, то, что не организовали досуг так, чтобы дети были полностью заняты в течение дня», - Лариса Савелова, председатель межведомственной комиссии по мониторингу лагерей. - Кстати, важный момент: отдых должен быть не только приятным, но и полезным. И здесь с этим проблем нет. Вот, например, интересная история: однажды местный массажист якобы сломал ногу в лесу, и детям необходимо было самим оказать ему помощь. Для пущей эффектности его даже облили кетчупом - впрочем, «крови» никто не испугался, и пострадавшего быстро вылечили.
Следующая остановка - столовая. Святая святых особый интерес вызвала у отцов - известное дело, вкусно и полезно поесть не менее важно, чем весело отдохнуть.
«У меня сын в этом году идет в первый класс, и он уже спрашивает - «Пап, когда я пойду в пионерский лагерь? И, я думаю, что в это заведение я бы с удовольствием отправил ребенка. Думаю, если он через год не потеряет интерес к пионерскому лагерю - то с удовольствием примет участие в какой-либо смене», - Алексей Бородин, председатель регионального Совета Отцов.
Рецензия более чем полная - серьезных недочетов комиссия вместе с Отцами не нашла. Без рекомендаций не обошлось - например, по приготовлению киселя. В целом «инспекторы» остались довольны - проверки проводят в каждой смене, и в этот раз оценка - «хорошо».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов