От помидоров до цифровых технологий: в Мичуринске дали старт ярмарке вакансий

Как студенту устроиться на работу? Ответ знают в Мичуринском ГАУ, где сегодня дали старт ярмарке вакансий. На площадке встретились представители организаций как нашей области, так и соседней Липецкой.
- От многообразия различных организаций и предприятий буквально разбегаются глаза. Здесь и силовые структуры, и агропромышленный комплекс, и IT-технологии. И, наверное, если бы я несколько лет назад не нашел свое призвание - то тоже оставил бы парочку резюме. Выбрать действительно есть из чего - более 30-ти предприятий предстали на выбор студентов. В их числе и соседняя Липецкая область.
В базе данных есть востребованность по агрономии, по инженерным работникам, по ветеринарным врачам. Рассматривайте для себя и наш регион. Мичуринский государственный университет является стратегическим партнером в подготовке кадров,
- Светлана Минеева, начальник отдела контроля исполнения и кадровой политики в АПК Управления сельского хозяйства Липецкой области. Мичуринский ГАУ, впрочем, воспитывает не только агрономов. Есть здесь и те, кто ищет себя в сферах IT или экономики.
Я думаю, что маркетинг сейчас очень важен. Потому что интернет, пиар-сфера - это все необходимо в наше время,
- Виктория Попова, студентка института экономики и управления.
Вы знаете, что губернатор Александр Валерьевич Никитин уделяет большое внимание вхождению инвесторов агропромышленного сектора, регион наш агропромышленный. Поэтому вуз занимает центральные позиции в подготовке специалистов. Показать себя - это мотивационный повод сегодня на ярмарке вакансий,
- Вадим Бабушкин, ректор Мичуринского ГАУ. - Есть здесь один стол, мимо которого просто физически невозможно пройти. В тепличном комбинате знают, что путь к сердцу не только мужчины, но и любого человека, лежит через желудок. У студентов, которые оставили свои данные потенциальным работодателям, есть возможность как минимум пройти практику на интересующем их предприятии. Но самое главное, по словам организаторов, это живой диалог между представителями предприятия и соискателями. Именно он может стать точкой отсчета большой карьеры.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов