От фингер фуда до коленвала: студенты колледжей сдают демонстрационные экзамены

Найти поломки в электропроводке, покрасить автомобильную дверь и приготовить три изысканных блюда высокой кухни. Всё - за 4 часа по требованиям международной ассоциации Ворлдскиллс.
Выпускники тамбовских колледжей на четырех площадках сдавали итоговые демонстрационные экзамены. Ребята показали класс сразу по нескольким направлениям. Уровень сложности в некоторых - высочайший. Например, по словам организаторов, найти все поломки в двигателе автомобиля с трудом сможет даже профессионал, а студенту это сделать, да ещё за ограниченный период времени, практически невозможно. Впрочем, результаты ещё не известны. Не ударили в грязь лицом и будущие повара, которые приготовили три совсем не простых блюда. Жюри оценивало не только вкус, но и оформление каждой закуски.
«Да, я готовил себе дома, и получалось тоже неплохо, но на экзамене у меня вышло, правда, тут больше оборудования, чем у меня - Кто дома твою стряпню оценивает больше всего - кому больше всего нравится? - Сестра у меня приходила и оценивала, ей очень нравилось», - говорит Андрей Рылеев, студент Колледжа торговли, общественного питания и сервиса.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version