Освещение на Державинской поменяют полностью

Здесь будет свет! Точнее новый. На Державинской в Тамбове полностью модернизируют освещение. Старые фонари убирают, а новые устанавливают на новом месте. Почему решено изменить расположение стоек и что ещё будет другим на этом участке улицы?
На Державинской улице в эти дни особенно шумно. К привычному гулу автомобилей добавился солидный бас ремонтной техники. На участке от Носовской до Карла Маркса модернизируют освещение - Закладные детали установили и забетонировали ещё на прошлой неделе, сегодня устанавливают опоры. На опоры поставят временные фонари, дугообразные кронштейны со светодиодами. Они будут работать до тех пор, пока не привезут постоянные.
Ближайшее, даже возможно завтра, планируется монтаж СИПа и кронштейнов. Частично хотя бы осветить улицу чтобы она не была тёмной
- Павел Логинов, мастер службы уличного освещения. Демонтируют и старые стойки освещения.
Проезжая часть была уже, но в связи с ремонтом автомобильной дороги проезжую часть расширили и пешеходную зону сдвинули. Поэтому существующие старые демонтируем, они уже морально устарели и физически утратили свои свойства
- Дмитрий Думан, инженер отдела организации уличного освещения МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». Работы, сетуют сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения», займут не один день, поскольку не всё зависит от них. Достаточно оглянуться, чтобы увидеть проблему - плотный ряд припаркованных автомобилей. А чтобы добраться до старых опор освещения - ремонтной технике необходимо чуть больше свободного пространства. И как стало известно уже позже, чтобы не мешать ремонтным работам, запрет на остановку и движение транспортных средств по улице Державинской, на участке от Карла Маркса до Носовской продлили до 21 сентября. Рабочие «Спецдорсервиса» должны установить здесь временные знаки и средства регулирования дорожного движения.
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов