Осуждённого исправительной колонии в Моршанске подозревают в даче взятки должностному лицу

Сотрудник исправительного учреждения также стал фигурантом уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из заключённых исправительной колонии №5. Его подозревают в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, в марте сотрудник колонии договорился с одним из осуждённых, что за денежное вознаграждение будет проносить для него на территорию колонии запрещённые предметы – мобильные телефоны.

В этом же месяце знакомая осуждённого перевела на банковскую карту родственницы сотрудника исправительной колонии более 170 тысяч рублей. Часть этой суммы была потрачена на покупку телефонов. Оставшиеся 100 тысяч рублей предназначались в качестве вознаграждения. Впоследствии сотрудник колонии пронёс на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны и передал их осуждённому.

Сейчас следователи проводят сбор и закрепление доказательственной базы по делу осуждённого.

В отношении теперь уже бывшего сотрудника колонии также было возбуждено уголовное дело. Экс-сотрудника обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Расследование уголовного дела уже закончено и материалы переданы в суд.

Источник: СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов