Осторожно! Провалы грунта. Жители Тамбова просят обратить внимание на аварийные очаги

«Осторожно! Опасность на дороге!». Жители разных районов Тамбова бьют тревогу - то там, то здесь на проезжей части и тротуарах появляются провалы грунта. Причем, даже там, где совсем недавно проводились работы по капремонту.

Мостили щебнем и укрывали твердым покрытием, вспоминают жители Летки, - однако провалы грунта здесь, на проезде Марины Расковой, следуют один за другим.

Это постоянно здесь. Многие годы. Залепят, а через какое-то время снова такая вот ям. Здесь все проваливается,

- Людмила Кузьмина.

Очень плохо то, что освещения нет. Знак стоит, его видно только днем, а ночью хотя бы сделали фонари,

- Владислав Рассказов.

- С учетом постоянной проблемы с дорожным покрытием местные жители уже, включив самоиронию, организовали здесь своеобразный памятник разбитой дороге. Зелень периодически обновляют и то и дело подают сигналы SOS в соцсетях.

Как нам стало известно, на проблемном участке провели комиссионное обследование при участии комитета дорожного хозяйства, административного комитета, диспетчерской службы и РКС.

РКС дано поручение до 22 июля привести участок в нормативное состояние и до момента ремонтных работ обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке,

- Виктор Ивлев, консультант комитета дорожного хозяйства Администрации г. Тамбова.

А это уже улица Урожайная и другой потенциально аварийный очаг. Два года назад здесь сделали капремонт автомобильной дороги. Однако, испытание временем, а также, видимо, обилием осадков проезжая часть не выдержала.

Здесь же неподалеку - еще один опасный участок. На этот раз в зоне риска - пешеходы. Каждый день по дороге на работу и обратно Любовь Влазнева искренне недоумевает соседству современного технопарка с хлипким ограждением давнего провала.

Этот провал, когда все таяло и шли дожди появился. Это очень опасно и неудобно. Особенно в темное время суток. Жители тоже ходят по этой дороге, это вообще может привести к беде,

- Любовь Влазнева.

- Как мы видим, конструкция абсолютно ненадежная. И по словам местных жителей, периодически запчасти от нее они находят там, на глубине полутора-двух метров. В чем мы сейчас с вами лично убедимся.

Мы вернули мнимое ограждение на поверхность, однако очевидно - ненадолго. С сентября поток пешеходов здесь существенно увеличится, поскольку в 5 метрах - спортзал техникума имени Солнцева. Придется ли студентам осторожничать или провал устранят до этого времени - не известно, пока выясняют кому принадлежат подземные коммуникации.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов