Осторожно, мошенники: тамбовчанка «подарила» неизвестным почти 5 млн рублей

Мошенничество проводилось в несколько этапов. За неделю женщина перевела на неизвестные счета все собранные деньги – 4,7 млн рублей.
4,7 млн рублей лишилась 57-летняя жительница Тамбова. В течение недели злоумышленники выманивали у тамбовчанки деньги. Неизвестные представлялись сотрудниками службы безопасности банка, других отделов банка, а также сотрудниками полиции. При этом они использовали настоящий номер телефона дежурной части УМВД по городу Тамбову. Совершить мошеннические действия им помогали специальные компьютерные программы, так называемая СИП-телефония. Чтобы ввести женщину в заблуждение, они звонили с 20 разных номеров.
В результате мошенники убедили женщину, что якобы сотрудники полиции вместе с работниками банка проводят специальные мероприятия по задержанию группы мошенников и необходимо им в этом помочь. Помощь подразумевалась в перечислении собственных и заёмных средств, а также взятия огромного кредита и его перечисления на так называемый безопасный банковский счёт,
– сообщили в УМВД РФ по региону. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов