Органы исполнительной власти Тамбовской области возьмут шефство над городами и районами

За каждым органом исполнительной власти Тамбовской области закрепляется кураторство за определёнными муниципалитетами. Соответствующее распоряжение подписал руководитель региона Максим Егоров.

В документе отмечается, что это необходимо для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также организации взаимодействия. В частности, Тамбов и Никифоровский район будет курировать региональное управление автодорог и транспорта, а Тамбовский район - управление сельского хозяйства. Котовск, Сосновский, Пичаевский и Знаменский районы закреплены за департаментом государственного жилищного, строительного и технического надзора.

Областные департаменты каждый месяц будут проводить мониторинг проблемных вопросов и отдельных сфер работы подшефных органов местного самоуправления, оказывать им консультативную поддержку и также ежемесячно направлять руководителю региона отчёт о результатах деятельности в отношении этих муниципалитетов. В свою очередь, главам муниципалитетов рекомендовано активнее взаимодействовать с кураторами и представлять им всю необходимую информацию о проблемных вопросах и принимаемых мерах.

Источник, фото: Администрация Тамбовского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов