Организаторы начали принимать заявки на участие в «Лысогорских санках»

До зимнего фестиваля больше месяца – его проведут 15-го и 16-го февраля в Лысых горах. Но готовиться нужно начинать уже сейчас.
На информационно-туристическом портале Тамбовской области сообщили о событии, которое произойдет только в феврале, но к которому нужно начинать готовиться заранее. Фестиваль «Лысогорские санки» в 2020-м году проведут в два дня – 15-го и 16-го февраля. Ирина Лаврушкина, координатор проекта по вопросам аренды, торговли и размещения рассказала, какие приятные нововведения ожидают участников.
«В этом году фестиваль расширит свои границы, он будет проводиться два дня. В 10 раз увеличили территорию парковки, увеличили количество локаций и горок. Общая площадь фестиваля составит более 30-ти гектаров», - рассказала Ирина Лаврушкина.
На информационно-туристическом портале Тамбовщины продолжают раскрывать секреты. В первый день фестиваля состоится зрелищный заезд на тракторах, красочное лазерное шоу и семейные соревнования. Во второй день шоу уже устроят сами участники. Они будут кататься на необычных санках ручной работы. В заездах смогут поучаствовать команды от двух до пяти человек в составе. Они посоревнуются на самый смешной костюм, самое задорное представление, самые оригинальные сани и, конечно же, самый быстрый и дальний спуск с горы. Гости фестиваля смогут сделать фото на память: будут выделены специальные фотозоны со сказочными героями и зимней атрибутикой. Также все желающие смогут покататься с горок, поучаствовать в конкурсах, прокатиться на лошадях и собачьих упряжках… Разумеется, это далеко не все секреты и сюрпризы фестиваля «Лысогорские санки». Зарегистрировать свою команду можно в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте». Здесь же можно уточнить интересующие вас вопросы или связаться с координаторами по указанным в группе телефонам. На всякий случай напомним место проведения фестиваля «Лысогорские санки». Площадка фестиваля находится в 10 километрах от областного центра, близ села Лысые горы. Она представляет собой поляну в 20 гектаров, полностью защищенную от ветра.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов