Организаторы «Бессмертного полка» приняли решение провести акцию памяти в новом формате

Предлагается разместить фото ветерана, описание его наград и подвигов на заднем стекле машины или сделать бейдж с информацией о герое.

Организаторы шествия «Бессмертный полк» приняли решение провести всенародную акцию памяти в 2023 году в новом формате. Почтить память героев Великой Отечественной войны в День Победы предлагается через социальные сети.

Автовладельцы могут разместить портреты героев на автомобиле. Празднично украшенные фотографии ветеранов и снимки их наград или краткое описание совершённых подвигов предлагается помещать на задних или задних боковых стёклах машин. Для легковых автомобилей будет достаточно формата А4, для грузовых машин формат должен быть не менее А3.

Организаторы Бессмертного полка просят граждан размещать портреты ветеранов только на чисто вымытых машинах и рекомендуют при изготовлении фото использовать логотип «Бессмертного полка России» (красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца). Макет можно создать на сайте Бессмертного полка России.

Тем, у кого нет автомобиля, организаторы предлагают прикрепить или нанести портреты и имена героев на одежду и поделиться своим фото в праздничном образе на страницах в соцсетях с хештегом #героиснами. Из этих фото будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Людям, которые будут работать в День Победы и носить форменную одежду, предлагают сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно будет носить в течение всего праздничного дня.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов