Организацию, занимавшуюся реновацией Городского сада в Рассказове, оставили в реестре недобросовестных подрядчиков

Арбитражный суд Тамбовской области посчитал законным включение ООО «Дагстройсервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

По информации Тамбовского УФАС, в 2021 году в Рассказове планировали улучшить состояние городского сада, произвести устройство лектория, скалодрома, обзорной площадки, заменить ограждение и произвести озеленение территории сада.

Из бюджета на эти цели было выделено 15,4 миллиона рублей, а для выполнения данных работ в августе 2021 года объявили торги на отбор подрядной организации. По результатам торгов в сентябре между заказчиком и ООО «Дагстройсервис» был заключен контракт, по которому подрядчик должен был к 1 декабря этого же года завершить устройство лектория, скалодрома, обзорной площадки, заменить ограждение. Работы по озеленению, согласно контракту, нужно было завершить к 1 мая 2022 года.

По данным управления, работы на объекте велись крайне медленно, с нарушением графика. Подрядчику неоднократно направлялись претензии, на которые он не отвечал. В результате сроки исполнения работ по реновации были сорваны. На 1 декабря было выполнено только 5,2% запланированных работ (скалодром и лекторий на общую сумму 805 977,00 рублей).

В январе 2022 комитет по управлению городским хозяйством расторг контракт в одностороннем порядке, что, в свою очередь, стало основанием для включения антимонопольным органом подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
Арбитражный суд Тамбовской области, рассмотрев исковое заявление подрядчика, подтвердил выводы антимонопольного органа о недобросовестном поведении ООО «Дагстройсервис» при выполнении работ по реновации городского парка в городе Рассказово и оставил данный хозяйствующий субъект в реестре недобросовестных поставщиков.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов