Оперуполномоченный Владислав Гребеньков награждён дипломом имени генерала Подкауро

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел ветераны ведомства отметили лучших молодых сотрудников тамбовской полиции. Обладателями дипломов имени генерала Михаила Подкауро в этом году стали 7 офицеров из различных подразделений.

В Уголовном розыске наилучшие показатели в службе у Владислава Гребенькова. В этом году старший лейтенант раскрыл 22 преступления, связанных с автотранспортом: это угоны и кражи машин, в том числе сельхозтехники. Так благодаря старшему лейтенанту и его коллегам была раскрыта кража КамАЗа стоимостью 5 с половиной миллионов рублей с территории агрофирмы Сосновского района. Трое неизвестных напали на сторожа и угнали грузовик. Расследование уголовного дела привело сыщиков в Мордовию, где и были задержаны трое злоумышленников.

Суд признал их виновными в совершении грабежа и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы каждому. В другом случае оперативнику удалось изобличить мошенника из Кирсанова, который пытался получить три миллиона рублей в качестве страховки за якобы угнанный джип.

Было установлено, что данный автомобиль был застрахован по договору КАСКО за несколько дней до его хищения. Так же был обнаружен схожий автомобиль на территории города Тамбова с другими регистрационными номерами и вин-номерами. В результате анализа полученной информации подтвердилась версия инсценировки данного преступления.

В последствии лицо заявившее о хищении было задержано и уголовное дело по краже автомобиля переквалифицировано, а также возбуждено в отношение заявителя новое уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере,

- Владислав Гребеньков оперуполномоченный отдела УУР УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов