Операция «Правопорядок»

Тамбовские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Правопорядок».

- Приходите, говорите не пейте, а я всегды «ы-ы-ы», ой, извините, а потом «а-а-а».

Иван Михайлович не любитель алкогольных возлияний, он - профессионал. Признается: принимает на грудь не только по праздникам. Но, увы, поделать с собой ничего не может, поэтому соглашается подлечиться в наркологическом диспансере.

А этот молодой дебошир неоднократно поднимал руку на домочадцев. То ли трудотерапия помогла, а семья затеяла стройку, то ли регулярные визиты участкового, но климат дома стал намного здоровее.

«Рабочий день мы начинаем с утра, с утра мы проходим лиц, стоящих на профилактическом учете: это дебоширы, семейные дебоширы, алкоголики», - сказал Дмитрий Зимин, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тамбовскому району.

Впрочем, от общения с участковыми, не застрахован никто. Лето - традиционно сезон краж велосипедов и мототранспорта. Нередко, краденное продают по объявлениям. Стражи правопорядка проверяют индектификационный номер, звонят в дежурную часть и если все в порядке - отпускают с миром.

- Следите за своим имуществом, без присмотра велосипед не оставляйте, у нас участились кражи.

Участковые уполномоченные обязательно заглядывают к пожилым людям, чтобы объяснить, как защитить себя от мошенников: не верить байкам с обменом старых денежных купюр на новые, требовать удостоверение у якобы работников социальной службы и газовиков.

«Дверь я не открываю, потому что я боюсь, открываю, только когда скажут участковый: голос его я прекрасно знаю», - сказала Нина Шелудякова.

В ходе профилактической операции «Правопорядок» участковые посетили и ряд торговых точек. Система видеонаблюдения, сигнализация, железные жалюзи на окнах могу помочь предупредить преступление.

- Участковые уполномоченные не устают напоминать, что предупредить преступление лучше, чем карать за него. Не стесняйтесь сообщать об известных вам семейно-бытовых конфликтах, чтобы сохранить жизнь и здоровье находящихся рядом людей и помните: участковый уполномоченный - ваш надежный союзник в борьбе с криминалом и нарушителями спокойствия.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов