Оператор транспортных систем предлагает брать с пассажиров оплату за проезд при входе

«Бывают зайцы белые, бывают зайцы серые… А ты какого цвета, товарищ без билета?» - эта шутливая поговорка может утратить свою актуальность в Тамбовской области.
Представители ООО «Оператор транспортных систем» направили главе Тамбова Наталии Макаревич официальное письмо с предложением рассмотреть возможность оплаты проезда при входе в общественный транспорт, а не при выходе из него. Об этом сообщили сегодня, 22-го октября на странице «Оператора транспортных систем» в соцсети «Фейсбук». Сотрудники организации нашли множество плюсов в этой системе оплаты проезда. В частности, нововведение позволит сразу избавиться от «зайцев», так как в салон смогут попасть только те пассажиры, которые оплатили проезд. Также это поможет снизить риск возникновения конфликтных ситуаций при оплате проезда. Еще свеж в памяти тамбовчан случай в автобусе №18С, который вызвал широкий общественный резонанс. Удобство пассажиров – один из ключевых моментов введения новой системы оплаты проезда. Если раньше граждане толпились у выхода, то благодаря нововведению они смогут выходить во все доступные выходы, кроме переднего. По мнению ООО «ОТС» это существенно сократит время высадки пассажиров. Кроме того, у горожан исчезнет необходимость просить других пассажиров «передать за проезд» в часы пик, когда пробиться к месту кондуктора бывает трудно.
«Также Оператор транспортных систем совместно с администрацией города Тамбова подготовит инструкцию, в которой будет подробно описан алгоритм действий кондуктора в любой спорной ситуации при оплате проезда в общественном транспорте. Помимо этого Оператор проведёт серию обучающих семинаров для персонала перевозчиков и подготовит памятки для пассажиров, чьи карты оказались в стоп-листе», - сообщают представители ООО.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов