Операция «Правопорядок»: тамбовские полицейские задержали 4 граждан, находящихся в розыске

В Тамбовской области навели «Правопорядок», точнее, провели профилактическое мероприятие, главная цель которого – выявление и пресечение административных правонарушений в общественных местах.
Так, в ходе рейда удалось выявить 26 преступлений, 9 из них связаны с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, правоохранители пресекли более 300 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка. Также полицейские проверили лиц, состоящих на профилактических учетах, ранее судимых, условно осуждённых и досрочно освобождённых. Всего в проведении «Правопорядка» было задействовано более 1000 сотрудников органов внутренних дел, также были привлечены работники частных охранных предприятий и представители народных дружин.
Проверено более 3-х тысяч лиц, из них 740 находящихся на различных профилактических учетах в полиции. Задержано 4 гражданина, находящихся в розыске. В целом ходе проведения мероприятий не отмечено резонансных преступлений, а также грубых нарушений общественного порядка не выявлено,
- Сергей Овчинников, начальник УОООП и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов