Операция «Алкоголь»: тамбовские правоохранители изъяли из оборота свыше 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Тамбовские правоохранители сообщили о результатах ежегодной профилактической операции «Алкоголь». Объемы продукции с признаками контрафакта оказались довольно внушительными. В общей сложности полицейские изъяли спиртного на сумму свыше двух миллионов рублей.
Мало того, что подпольные торговцы не платят налоги, так ещё их продукция может быть опасной для жизни и здоровья потребителей. К сожалению, мало кто об этом задумывается и продолжает скупать опасное зелье. А как известно, спрос рождает предложение. Так, в Мичуринском районе черные предприниматели в одном из складских помещений организовали целое производство по розливу горячительных напитков. Однако их песня длилась недолго, всё закончилось, когда к ним в гости нагрянули полицейские.
«Из незаконного оборота было изъято промышленное оборудование и более 6 тысяч единиц алкогольной продукции известных торговых марок. Соответственно вся продукция была фальсифицирована. По результатам данного мероприятия была возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 171 УК РФ», - Николай Ряшенцев, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области.
А в Котовске, сразу в нескольких гаражных массивах нашли около двух с половиной тысяч бутылок водки с признаками контрафакта. Нерадивый предприниматель рассчитывал неплохо на этом заработать. Стоит отметить, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Но похоже жизнь его так ничему и не научила.
«Житель города Котовска также сбывал эту алкогольную продукцию, но мелкими партиями. То есть он получал большую партию. А потом, скажем так, от нескольких бутылок и возможно до ящика, он реализовывал уже здесь, на территории города. То есть он находился в помещении, где занимался незаконной реализацией данной алкогольной продукции», - Юрий Нагорнов, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Котовску.
В УМВД России по Тамбовской области круглосуточно работает телефон доверия, куда может позвонить любой тамбовчанин и сообщить информацию о  торговых точках, где реализуют контрафактный алкоголь. - Всего за 9 дней проведения спецоперации «Алкоголь» на территории Тамбовской области из незаконного оборота удалось изъять свыше 10 тысяч бутылок спиртного с признаками контрафакта. Кроме того, сотрудники полиции возбудили 21 уголовное дело и оформили 48  протоколов об административных правонарушениях.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов