ООО «ЖК ТИС» взимала с жильцов плату за восстановление несуществующей теплоизоляции труб

Прокуратура внесла в адрес генерального директора организации представление об устранении выявленных нарушений.
Прокуратура Советского района города Тамбова провела проверку по обращению инициативной группы собственников помещений одного из домов по улице Тамбов-4 по вопросу восстановления теплоизоляции внутридомовых инженерных коммуникаций отопления. Установлено, что с 2012 года управляющей компанией многоэтажного дома является ООО «ЖК ТИС» на основании договора управления, заключенного с собственниками жилых помещений.
«Как показала проверка, большая часть лежаковых трубопроводов в подвальном помещении дома на протяжении всего периода управления домом эксплуатируется без тепловой изоляции. Доказательств обратного в ходе проверки представлено не было», - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
Между тем, ООО «ЖК ТИС» взимала плату с жителей за выполнение предусмотренных договором управления домом работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации, в том числе и за восстановление теплоизоляции труб. Всего управляющая компания получила более 419 тысяч рублей. Прокуратура внесла в адрес генерального директора организации представление об устранении выявленных нарушений.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов