ОНФ — «За права заемщиков»

20 апреля в Тамбове в рамках проекта «За права заемщиков» провели расширенное заседание рабочей группы Общероссийского Народного Фронта «Честная эффективная экономика».

Активисты обсудили два актуальных вопроса: ситуацию со страхованием автогражданской ответственности и проблемы в сфере микрокредитования физических лиц. Заседание положило начало работе по защите прав заемщиков в области. Сейчас Тамбовщина входит в группу регионов с наиболее высокими темпами роста задолжности по кредитам. В рамках проекта участники рассмотрели жалобы и обращения граждан, столкнувшихся с нарушением прав из-за неправомерных действий кредитных и микрофинансовых организаций, страховых и финансовых компаний. Например, самое распространенное нарушение при оформлении полиса ОСАГО, как сообщили на заседании, когда страховая компания навязывает и другие свои услуги.

«Региональное отделение Народного Фронта настроено на то, что бы вести практическую работу. Это, прежде всего, консультирование бесплатное граждан по вопросам финансовой грамотности. Здесь мы будем работать в связке с негосударственными центрами бесплатной правовой помощи», - сказала Ирина Тен, член рабочей группы.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов