ОНФ в рамках волонтерских штабов совместно с партнерами запустил «горячую линию» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам

Пожилые и маломобильные граждане могут позвонить на «горячую линию» и оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.
Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил «горячую линию» по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019. Проект единого колл-центра реализуется ОНФ при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком». В Тамбове сформирован и действует волонтерский штаб ОНФ, в состав которого вошли общественники, волонтеры-медики, волонтеры Конституции, представители органов социальной защиты населения. Задача штаба – отработка звонков с просьбой об оказании помощи пожилым в экстренной ситуации из-за пандемии опасного вируса. Как только заявка поступает на «горячую линию», мобильная группа добровольцев оперативно выезжает к заявителю для помощи. Безусловно, при этом соблюдаются санитарно-гигиенические требования безопасности – волонтеры работают в медицинских масках и перчатках, передают купленные товары у входа в жилое помещение. По телефону круглосуточной «горячей линии» 8 (800) 200-34-11 пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Важно: Доставка заказа волонтерами осуществляется бесплатно, заявитель оплачивает лишь стоимость необходимых ему продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости согласно кассовому чеку. Неравнодушные жители, желающие стать волонтерами проекта и помочь в доставке продуктов, могут пройти регистрацию на сайте единой информационной системы «Добровольцы России». Информацию предоставила Алексеева Ольга, координатор по работе со СМИ регионального отделения ОНФ.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов