Олег Иванов посетил Центр общественного видеонаблюдения

Продолжаем тему выборов. За избирательными участками пристально следят в Центре общественного видеонаблюдения, который будет работать все три дня. За мониторами - не только волонтёры, но и простые граждане.
Сегодня оснащённость центра и работу его участников оценил первый заместитель главы администрации области Олег Иванов. Вице-губернатору выдали отдельный логин и пароль и он смог в режиме реального времени увидеть, что происходит на участках. К слову, речь идет только о тех, что оснащены камерами видеонаблюдения. Таких в регионе - 332. На остальных установлены видеорегистраторы.
Мы видим, как волонтёры и представители общественности наблюдают за тем, что происходит на избирательных участках. Имеется возможность посмотреть, что происходит на любом избирательном участке, для того чтобы в любой момент отреагировать на любое нарушение избирательных прав граждан и возможное нарушение избирательного процесса,
- Олег Иванов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области. В Центре общественного наблюдения отметили, что в первый день голосования нарушений на выборных участках не выявлено, выборы проходят в штатном режиме.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов