Около 6 килограммов наркотика изъято полицейскими в Сампурском районе

В распространении запрещённых веществ подозревают 32-летнюю жительницу Белгородской области.

В Сампурском районе, в двух километрах от деревни Марьевка сотрудники Управления Наркоконтроля области обнаружили и изъяли 5 килограммов 754 грамма наркотика «N-метилэфедрон». Брянские полицейские задержали подозреваемую в распространении запрещённых веществ – 32-летнюю жительницу Белгородской области.

Правоохранители установили, что женщина является наркокурьером. Подобные раскладки она делала уже не в первый раз. Желая заработать, подозреваемая стала заниматься перевозкой крупных партий наркотиков из одной области в другую. На этот раз она приобрела особо крупную партию метилэфедрона и транзитом через Тамбовскую область перевозила наркотики в Брянск, где и была задержана.

Тамбовские следователи возбудили в отношении задержанной уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Женщине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. По решению суда подозреваемая арестована и помещена в следственный изолятор.

Следствием назначено и проведено наркотическое исследование изъятых веществ. В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность других лиц к организации сбыта наркотиков.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов