Около 2,5 тысяч нарушений личной техники безопасности в автомобилях зарегистрировано в области в январе этого года

На автодорогах Тамбова и области инспекторы ГИБДД в очередной раз провели профилактический рейд. На этот раз их внимание было направлено на использование водителями ремней безопасности.

Автолюбителям раздали информационные памятки, призывающие к дисциплине за рулём. В прошлом году к ответственности за непристёгнутые ремни в регионе привлекли около 33-х тысяч нарушителей, и около 2 с половиной тысяч нарушений зарегистрировано уже за первый месяц этого года.

Инспекторы не устают повторять: использование ремней безопасности сокращает вероятность гибели или получения серьезных травм в ДТП для водителя и пассажира переднего сиденья на 50 процентов, и на четверть для пассажиров заднего ряда.

За непристёгнутый ремень безопасности у нас предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей. Также на пассажира, не пристёгнутого ремнем безопасности, согласно ПДД и кодексу об административных правонарушениях, распространяется штраф в размере 500 рублей,

- Лариса Просандеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов