Окна здания бывшего ДК «Строитель» закладывают кирпичом, чтобы ограничить к нему доступ

В Тамбове рабочие закладывают кирпичом окна первого этажа бывшего ДК «Строитель». Это необходимо, чтобы ограничить в него доступ.
По словам депутата Тамбовской областной Думы Юрия Кузьменко, от жителей округа регулярно поступали жалобы на сборища подростков и людей с зависимостями. А несколько лет назад, как сообщают в тамбовском отделении «Единой России», здесь даже случилась трагедия. Молодой человек сорвался с высоты и погиб. Проблема в том, что здание принадлежит частному лицу. Раньше владелец либо отказывался продавать здание муниципалитету, либо просил за него огромную сумму, которую город предоставить не может. А облагородить прилегающую территорию он не спешил. Однако совсем недавно удалось достигнуть договоренности с хозяином объекта. Он пообещал ограничить доступ в здание, и работы начались уже на днях.
«Жители очень рады, что проблема сдвинулась с места. Они даже организовали ночное дежурство – охраняли кирпичи, когда их привезли на место», - Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы.
Проблема решилась лишь частично. Городу важно окончательно урегулировать вопрос с собственностью объекта.  
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов