Окна художественной школы в Тамбове украсили аппликации с мартовскими котами

Весеннее оформление сменило зимнее – менять украшение окон «художки» каждый сезон уже стало традицией.

На окнах художественной школы в Тамбове появились аппликации с мартовскими котами. Весеннее оформление сменило зимнее: теперь вместо изящных балерин-снежинок окна образовательного учреждения украшают братья наши меньшие.

Сезонное оформление окон художественной школы № 1 стало доброй традицией. Меняются времена года – меняется убранство окон «художки». Причём каждый год их украшают по-новому.

Сначала художники-педагоги школы разрабатывают идею, затем вместе с учениками воплощают её в жизнь. Зимние города, парящие птицы, танцующие балерины — чего только не повидали окна школы. Теперь на них появились рыжие котики.

Весенний дизайн придумала директор школы Ольга Чевелева. А реализацию замысла доверила ученикам младшего отделения. Оживали котики на занятиях по декоративному искусству.

Мартовские коты выполнены в технике отрывной аппликации и бумажной пластики. За основу брали бумагу, к готовому шаблону-туловищу прикладывали элементы — усы из скрученных салфеток, хвосты и лапы из тонированной и цветной бумаги. Готовые композиции дополнили разноцветными клубками — такой эффект игры. Получилось ярко и весело. Мы хотели подарить весеннее настроение, порадовать учеников и прохожих, всех жителей Тамбова,

- рассказала директор художественной школы №1 Ольга Чевелева.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов