Охотоведы объяснили поведение лося, который погиб в одном из дворов областного центра

Пользователи соцсетей сегодня активно обсуждают видео, которое было сделано накануне в одном из дворов по улице Воронежской Тамбова.
На кадрах лось, к тому моменту уже без признаков жизни. Погибшее животное обнаружили между металлическим забором и стеной дома. Местные жители тут же вызвали полицию и сотрудников МЧС, информацию о происшествии передали и охотоведам. Предположительно, лось зашел со стороны аэродрома. Там поля и пролески. Охотоведы предполагают, что зверь чего-то испугался и кинулся, что называется, «куда глаза глядят». И перепрыгивая одно из ограждений, поранил ногу - оказалась перерезана вена. В результате, животное погибло. Специалисты определили его возраст - около года.
«Сейчас самки лосихи телятся, а перед отелом молодых, то есть прошлогодних телят уже годовалых от себя отгоняют. И эти молодые лоси совершают достаточно длительные по расстоянию и времени миграции. Вот этому лосю не повезло, может быть он где-то переходил дорогу, и кто-то побибикал и он побежал», - Александр Акулинин, директор ТОГКУ «Тамбовохота».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов