Ох, рано, встаёт охрана

В жизни всегда есть место подвигу. Сотрудник частного охранного предприятия не стал дожидаться вневедомственной охраны, а сам задержал посетителя магазина, который размахивал пистолетом и целился в посетителей.
В день происшествия, как и сегодня Сергей Чубуков был на дежурстве. Как старший смены он находился в комнате охраны и наблюдал за обстановкой по мониторам. Вдруг сообщение по рации от напарника: «В магазине нетрезвый молодой человек с предметом похожим на пистолет, целится в посетителей». Чубуков поспешил к коллегам. ЧОПовцы постарались обозначить своё присутствие и при виде охранников, словно волк обложенный флажками, обладатель пистолета поспешил на выход.
«Проследовав на улицу, он так же целился в людей, не теряли мы его из виду и когда уже было нормальное место, там мы его и задержали и сопроводили к себе. Потом были вызваны сотрудники Росгвардии»,- Сергей Чубуков, старший смены охраны ЧОП.
Охранники специально выдавливали возмутителя спокойствия из здания торгового центра, чтобы исключить возможную стрельбу. Кстати, пистолет оказался пневматическим, но точная копия «Макарова». Но в тот момент сотрудники охраны этого не знали. - Страшно было?
«Да как то об этом не думаешь. Работа у нас такая»,- Сергей Чубуков, старший смены охраны ЧОП.
С владельцем пневмата сейчас разбираются полицейские. Кстати, задержанный, позже приходил к Сергею, просил прощения, мол пьяный был, бес попутал, и так далее. Остаётся только догадываться, что испытали посетители магазина при виде загулявшего ковбоя с Дикого запада, с пистолетом в руке.
«Это не единственное задержание в котором принимал участие Сергей Чубуков. В 2014 году когда он работал в группе быстрого реагирования, он и его коллеги заприметили странную троицу, в одном из магазинов, решили проследить за ней. Как впоследствии оказалось это были гастролёры из Ивановской области, которые хотели похить банкомат из торговой точки. Во время совершения преступления они и были задержаны с поличным»,- Игорь Корнейков, корреспондент.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов