Ограничительные меры в регионе планируют снять в конце июня

С сегодняшнего дня гостям Тамбовской области из Москвы и Санкт-Петербурга уже необязательно по приезду уходить на карантин.
В области постепенно снимают ограничительные меры, введённые из-за пандемии. Как будет жить регион в самое ближайшее время сегодня рассказал Александр Никитин. Губернатор отметил, что пока на самоизоляции всё-таки должны оставаться люди старше 65 лет, а также те, у кого есть определённые заболевания. Но к концу июня если позволит ситуация, эти ограничения тоже будут сняты. К слову, с сегодняшнего дня в МФЦ начали приём документов для выплат на детей от 3 до 7 лет.  Расширили и список предприятий приступивших к работе. С 1-го июля планируют открыть оздоровительные лагеря. А чуть раньше образовательные учреждения. ЕГЭ никто не отменял. С 15 числа планируем открыть работу образовательных учреждений, потому что впереди и сдача экзаменов, они то же должны иметь подготовительный этап, чтобы этот очень важный и ответственный этап связанный с проведением ЕГЭ прошёл безупречно. Тамбовская область всегда на хорошем счету была по линии профильного министерства.
У нас достаточно большой список предприятий которые могут сегодня работать. По тем предприятиям которые не имеют такой возможности, будем рассчитывать, что к запланированному времени, в конце июня, начале июля такая возможность появится. Но опять же как будут развиваться ситуация,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов