Одну из улиц Тамбова назовут именем ветерана Великой Отечественной войны Ильи Вокина

Улица располагается в северной части Тамбова и до недавнего времени названия не имела.

Улицу в Тамбове назовут именем ветерана Великой Отечественной войны. Глава администрации Тамбова Максим Косенков подписал соответствующее постановление.

Безымянная улица в посёлке Первомайском, расположенная от улицы Рылеева и проходящая в северо-западном направлении 600 метров до земельного участка с кадастровым номером 68:20:3005001:6, теперь будет называться улицей Ильи Вокина.

Комитету градостроительства и землепользования администрации города Тамбова поручено внести соответствующие сведения в государственный адресный реестр.

Полковник в отставке Илья Иванович Вокин скончался два года назад, в марте 2020 года. Был призван в Красную Армию в марте 1942 года. Прошёл четыре фронта. Участвовал в боях при прорыве блокады Ленинграда на Синявинских высотах. Во время войны несколько раз был ранен.

Илья Вокин воевал за освобождение от немецких захватчиков Псковской области, Латвии и Эстонии. В 1949 году Илью Вокина перевели в Тамбовское артиллерийское техническое училище, где он прослужил до марта 1976 года.

Среди многочисленных наград Ильи Вокина – орден «Красная Звезда» и «Отечественная война I степени», медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией» и другие.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов