Одной строкой: неуплата 16 млн рублей налогов, незаконное «отмывание» денег и подделка справок о лечении

Из сводок дежурной части: о наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

Гендиректор дорожно-строительной организации обвинялся в неуплате налогов на 16 миллионов рублей в результате афёр с НДС в период с 2017 по март 2020 года. После возбуждения уголовного дела в региональном СКР, фигурант выплатил всю сумму с учётом пени – 25 миллионов рублей.

По иску прокуратуры Тамбовской области с осуждённого взыскано в доход государства более 7 миллионов рублей. Житель Мичуринска на протяжении почти 5 лет занимался так называемой «обналичкой» денег через созданные им фирмы-однодневки. В общей сложности через чёрные прачечные прошли 100 миллионов рублей. Себе мошенник оставлял 7 % от обналиченной суммы.

40-летняя тамбовчанка в одной из клиник другого региона смогла получить «липовые» справки о проведении дорогостоящего лечения, подала в налоговую инспекцию декларацию за получением налогового вычета и смогла получить 93 тысячи рублей. В ходе проведения дополнительной проверки данный факт был выявлен, исследованы полученные справки и установлено, что никакого лечения женщина не получала. Возбуждено уголовное дело.

В краже обвиняют 61-летнего жителя села Бокино. Мужчина обворовал односельчанина, который пришёл к нему в гости в изрядном подпитии сразу после вахты в Москве и имел при себе 73 тысячи рублей. Наутро потерпевший не нашёл свою барсетку с деньгами, а вот полицейские обнаружили её у приятеля потерпевшего.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов