Одной строкой: многомиллионное мошенничество, приговор рецидивисту и срок за ограбление ювелирного

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

В прокуратуре Тамбовского района утверждено обвинительное заключение в отношении 65-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление произошло в декабре 2023 года, обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном у мужского монастыря, вступил с прохожим в словесный конфликт из-за того, что собака последнего задела бампер автомобиля. В ходе ссоры обвиняемый нанёс 51-летнему хозяину собаки один удар ножом в грудь. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 45-летний житель Мичуринского округа признан виновным в смерти 38-летнего приятеля. 14 апреля прошлого года погибший вместе с гражданской супругой находились в гостях, где его спутнице один из гостей стал оказывать знаки внимания. На почве ревности между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой ревнивец нанёс обидчику множественные удары кулаками в область головы. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

В Тамбовской области прокуратура направила в суд уголовное дело о многомиллионном мошенничестве. По версии следствия, в 2021 году 38-летний обвиняемый, являясь гендиректором ООО «ЖКХ Эксперт», по фиктивным сделкам купли-продажи похитил движимое и недвижимое имущество фирмы. Тем самым он причинил ущерб на сумму более 18 миллионов рублей. Уголовное дело по существу рассмотрит Жердевский районный суд Тамбовской области.

Тамбовским районным судом вынесен приговор в отношении 31-летнего рецидивиста, обвиняемого в грабеже. В мае 2023 года подсудимый, находясь в помещении цветочного магазина, где его сожительница работала продавцом, похитил из сейфа 520 000 рублей. Все деньги грабитель зачислил на счет карты и в последующем проиграл на ставках через мобильное приложение. Теперь три с половиной года он будет отбывать наказание в местах лишения свободы.

Очередной срок грозит жителю Оренбургской области, который 22 сентября обворовал ювелирный магазин в Тамбове. В ночное время злоумышленник болгаркой разрушил стену магазина, проник в помещение и похитил золотые украшения на 6 651 000 рублей. Задержали его в Пензе через несколько дней. Следствие закончено, уголовное дело передано в суд.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов