Одной строкой: ФК «Тамбов» снова в эпицентре скандала, бухгалтера из Рассказова подозревают в краже денег и очередная активность лжесотрудников банка

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Два года условно за мошенничество. Такой приговор вынес Ленинский районный суд в отношении директора департамента безопасности и работы с болельщиками Ассоциации профессиональных футбольных клубов «Футбольная национальная лига». Как сообщают правоохранители, Андрей Прядкин в июне 2016 года в ходе личной встречи со спортивным директором ФК «Тамбов» убедил Павла Худякова в том, что за 100 000 рублей гарантирует победу за победу ФК «Тамбов» в играх, а за 50 000 тамбовчане сыграют вничью. Впрочем, спортивный чиновник не мог никак повлиять на итог матчей. Однако Худяков ему поверил и передал спортивному функционеру 990 000 рублей. Подсудимый признал вину, ущерб потерпевшему возместил в полном объёме. Поэтому и получил условный срок.

Тамбовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении инженера сельхозорганизации, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека. В СКР считают, что фигурант дела допустил к работам комбайн с неисправностями, отсутствовал предохранительный щиток на карданном вале выгрузного шнека. 14 ноября 2022 года при очистке этого шнека одежда комбайнера попала на карданный вал, накрутилась на него и сдавила работнику грудь. В результате механической асфиксии 37-летний мужчина скончался.

Мичуринский суд вынес приговор двум местным жителям. Будучи несовершеннолетними, они подвергли избиению двух потерпевших, которые ответили отказом в просьбе угостить сигаретами. В результате у 59-летнего потерпевшего врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы рёбер, а у его 49-летнего знакомого – ушибы мягких тканей. Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 10 дней.

1 марта за помощью к полицейским обратились родственники 87-летней жительницы Уварова. Пенсионерка стала жертвой классического обмана телефонных мошенников. Лжесотрудники банка убедили потерпевшую перевести сбережения на якобы безопасный счёт. В результате пострадавшая лишилась почти 870 000 рублей. А в Тамбове 88-летняя жительница поверила лжесотрудникам социальных служб и под предолгом обмена старых денег на новые отдала преступнице также 870 000 рублей.

По материалам прокурорской проверки в Рассказово возбуждено уголовное дело о хищении денег ТСЖ. Как установили прокуроры в период с января 2022 по февраль 2023 года бухгалтер товарищества собственников жилья «Центр» совершила кражу денег, поступивших на счёт товарищества от собственников жилых помещений. В общей сложности по версии прокуроров бухгалтер похитила свыше 500 000 рублей.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов