Одарённым студентам увеличили именные стипендии

Претендовать на именную стипендию могут не только бюджетники, но и те, кто учится на платной основе, а также иностранные студенты.

Ассоциация «Тамбовские строители» увеличила именные стипендии одарённым студентам. Соответствующее соглашение заключили ведущие строительные компании региона и ТГТУ. Оно предусматривает выплату стипендий имени Евгения Потокова студентам, отобранным по результатам олимпиад в дисциплинах «Техническая механика» и «Строительная механика».

Размер одной стипендии в 2023 году составит 10 тысяч рублей, тогда как в предыдущие годы было 4 тысячи рублей. К участию в финансировании проекта привлекли ведущие стройорганизации области – благодаря этому стало возможно увеличить стипендию.

Подписание соглашения предполагает более тесное сотрудничество сфер образования и бизнеса по подготовке кадров для строительной отрасли. Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта смогут проходить учебную, производственную и преддипломную практики, а затем получить работу в строительных компаниях региона.

Отметим, что первое соглашение о предоставлении именных стипендий было подписано между ТГТУ и Ассоциацией СРО «Тамбовские строители» в 2013 году.

Евгений Потоков на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения. Он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов