Очному обучению в школах и институтах ничего не угрожает

Догадки родителей о том, как будут учиться их дети в сентябре, развеяли накануне в региональном Управлении здравоохранения.
Итак, очному обучению - быть. Как в школах, так и в институтах. Информацию подтвердила Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. Но с уточнением, что в этом году образовательный процесс будет существенно отличаться от привычного. Какие же меры предосторожности помогут защититься от коронавируса?
Будет утренний фильтр. Необходимо измерение температуры. Допуск только здоровых школьников и учителей. Необходимо усиление дезинфекционных мероприятий, которые должны быть организованы. Обработка воздушной среды, чтобы уменьшить риски. Не будет общей перемены. Чтобы не делать столпотворение в коридорах школ, сейчас образовательные учреждения прорабатывают расписания по этому поводу. Чтобы не было столкновений в столовой при приеме пищи. Где это возможно, это сейчас Управление здравоохранения формирует. Дети меньше болеют. У нас более тяжело и в больше степени болеют взрослое населения. И, соответственно, те методические рекомендации к Высшей Школе имеют определенные особенности. В Высшей Школе, кроме фильтров, термометрии, образовательный процесс будет идти с неиспользованием индивидуальных средств защиты органов дыхания. В аудиториях студенты должны будут находиться в масках. Соответственно, соблюдать период их смены. В образовательных организациях должны быть организованы места их сбора, варианты утилизации, чтобы это все не под ноги бросалось. Преподаватели во время лекции будут без масок. В условиях коронавирусной инфекции надо защитить население, чтобы на грипп не наложилась коронавирусная инфекция. Поэтому, в предстоящий период нам нужно провести активно иммунизацию населения. Чтобы, в первую очередь, лица группы риска были защищены,
- Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов