Очередной дом в Тамбове затапливают нечистоты

Сегодня к нам в редакцию обратились жильцы дома 177а по улице Астраханской в Тамбове. Подвал их дома затапливает вода. Обитатели девятиэтажки опасаются, что встреча Нового года будет подмочена и с характерным запахом сероводорода.

Приятное журчание воды с неприятным запахом. В подвал высотки просочились стоки. Заливает, судя по всему, с улицы, через лотки вводов горячей воды и отопления. Внутридомовые коммуникации, в чём мы убедились сами, течь не дают.

По словам представителей управляющей компании, вода в подвал стала поступать ещё в воскресенье и к сегодняшнему дню затопило 5 секций. При этом специалисты назвать причину такого наводнения пока не могут.

Сильного запаха сероводорода нет, но находиться в подвале долго невозможно. Специалисты взяли воду на анализ.

Может быть холодная вода, может быть горячая, может быть, даже канализация, где-то которая нашла себе дорогу, по лоткам поступает сюда,

- Аркадий Игнатов, инженер УК «Возрождение».

Что касается последней версии, то недалеко от дома, в районе 30-й школы идёт ремонт канализационного коллектора. Не исключено, что нечистоты нашли себе дорогу и попали в лотки горячего водоснабжения и отопления. Во всяком случае, сногсшибательный запах и характерная чёрная плёнка присутствует в колодце, который практически полон.

Звонили во все инстанции, куда можно было позвонить, «Водоканал» трубку, как правило, не берёт, ЦГДС принимает заявку и отправляет нас в «Водоканал». Управляющая компания тоже звонила во все инстанции чтобы нам помогли. Результата никакого. 5 дней мы дышим этими фекалиями, дети страдают, вон астма начинается, аллергия, мы мучаемся,

- Татьяна Кряжкова.

Прав был классик: «Когда в товарищах согласья нет», страдают обычные жильцы. Хотя, возможно, дело в элементарной загруженности. По нашей информации, за последние 10 дней «РКС-Тамбов» работает на ликвидации трёх аварий на канализационных коллекторах.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов