Очередная партия тамбовских дронов отправляется на фронт

На Тамбовском хлебокомбинате готовят к отправке очередную партию дронов, которые изготавливают здесь местные умельцы.

На этот раз к мастерам обратились представители партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». Председатель совета регионального отделения Павел Плотников является одним из координаторов проекта по созданию беспилотных летательных аппаратов «Бекас».

Сами БПЛА создают буквально с нуля, программируют их, тестируют, а затем в специальных сумках отправляют бойцам в зону специальной военной операции. Как отмечают авторы проекта, для них самое важное – обратная связь, так как каждый последующий дрон стараются модернизировать с учётом пожеланий солдат. Доставят посылку на фронт представители «Боевого братства».

Мы уже сотрудничали с этой организацией, месяц назад передавали сырьё для изготовления маскировочных сетей, а сейчас нашли возможность вместе с производителями дронов «Бекас», производство которых осуществляется на площадке Тамбовского хлебокомбината, передать комплект из трёх беспилотников Евгению для того, чтобы он их в свою очередь передал на фронт, чтобы они послужили нашей общей победе,

- Павел Плотников, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду».

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов