Обвиняемые в убийстве авторитетного бизнесмена Игумнова предстали перед судом

Похоже в уголовном деле по факту похищения и убийства авторитетного бизнесмена Павла Игумнова скоро будет поставлена точка. Материалы уголовных дел поступили в судебные инстанции. По делу проходит 5 обвиняемых.

Так, в областном суде будут рассматриваться материалы в отношении Алексея Мусина и Андрея Шибанкова, которые принимали участие в похищении.  Как нам сообщили служители Фемиды, обвиняемые заключили досудебное соглашение и дело будет рассмотрено в особом порядке, то есть с полным признанием вины.

А во Втором Западном окружном военном суде, это уже Москва, будет рассматриваться уголовное дело в отношении Анатолия Белова, Николая Рожкова и Владимира Симонова. Они обвиняются в похищении и вымогательстве, а Белов ещё и в убийстве.

По сообщению главного военного следственного управления, Шибанков установил на автомобиль Игумнова охранно-мониторинговые маяки. 21 августа 2020 года, с планшетного компьютера был заблокирован двигатель джипа бизнесмена, когда он возвращался из Тамбова в Моршанск. Игумнова похитили, вывезли в дачный домик и стали требовать 30 миллионов рублей. Спустя 3 дня, после очередного отказа Игумнова заплатить выкуп, Белов задушил потерпевшего, а затем захоронил тело в подвале гаража.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов