Общественники выбирают самый лучший райотдел области

Члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области продолжают посещать номинантов конкурса «Самый безопасный город и район области».
На этот раз в числе лучших Жердевский и Знаменский райотделы, а среди городских отделов пальму первенства оспаривают Рассказовские и Моршанские полицейские. Но победителем, как известно, может быть только один. На этой неделе десант общественников высадился в Рассказово и Знаменке. Инспектирование отделов началось со встреч с руководителями подразделений и знакомство с криминогенной обстановки. Далее гости посетили ИВС, дежурную часть, а также осмотрели рабочие кабинеты сотрудников. Познакомились с условиями, в которых несут службы сотрудники полиции. Ну и, конечно, пообщались с местными жителями, как они оценивают работу своих земляков в погонах.
И для меня, главное, был ответ, что люди знают, как зовут их участкового, то, что он бывает у них, и то, что у них есть его телефон и то, что люди чётко и конкретно оценивают работу полиции. Очень простой вопрос, можно ли вечером безопасно гулять по улицам и отпускаешь ли ты своих детей без присмотра. Если это происходит, мы можем говорить о том, что тот или иной населённый пункт может смело претендовать на звание «Самого безопасного населённого пункта Тамбовской области»
- Павел Серёгин, член общественного совета при УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов