Общая сумма выплаты детских пособий в октябре составит 35 миллионов рублей

Размер пособия рассчитывается как 40 процентов среднего заработка за два календарных года, предшествующих оформлению отпуска по уходу за ребенком. Сумма не может быть меньше той, что установлена законодательством.
Тамбовское региональное отделение ФСС произведет «сентябрьские» выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет с 1-го по 15-е октября. На эти цели выделили 35 миллионов рублей. С начала года Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования выплачено 40 тысяч ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет на общую сумму 301 миллион рублей. Деньги получили более 7 тысяч мам, пап и других родственников малышей. Из них около 3 тысячам выплатили пособие на первого ребенка, а свыше 4 тысяч граждан - на второго и последующего.
 «С 1 февраля этого года минимальный размер в случае первого ребенка составляет 3277,45 рублей, второго и последующих – 6554,89 рублей, а максимальная выплата пособия в 2019 году превысила 26 тысяч рублей в месяц», - информируют в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version