Образование, здравоохранение, поддержка семьи: ОНФ и НКО обсудили реализацию послания президента в регионе

Сегодня активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта, совместно с представителями органов власти и профильных НКО сформулировали предложения по реализации задач, поставленных в послании президента.
Акцент сделали на трех направлениях: образование, здравоохранение и поддержка семьи. В частности речь шла о социализации детей сирот, после окончания учебных заведений; оказания бесплатной юридической и психологической помощи тем, у кого возникли проблемы в семье Также обсудили вопросы создания целевых бюджетных мест в медицинских вузах и модернизации ФАПов. Контроль над обеспечением доступности качественной медицинской помощи на селе президент поручил ОНФ. Активисты регионального штаба обещают заглянуть в самые отдаленные уголки региона.
«Работа предстоит большая, потому что есть у нас отдаленные территории, где не так все просто с транспортом, логистикой, поэтому мнение людей в этих регионах мы должны собирать и обсуждать с региональной властью, чем может Общероссийский народный фронт со своей стороны помочь для реализации поставленных задач»,- Сергей Кочергин, сопредседатель регионального отделения ОНФ.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов