Наш корреспондент Игорь Корнейков как раз в эти минуты находится на остановке «Пигмент» и готовится проехать по новому маршруту. А пока есть время до отправления, он вышел с нами на связь. Игорь, добрый день. Сколько машин вышло на новый маршрут и сколько времени будет занимать поездка?
- Добрый день, студия. Да, сегодня автобусы вышли на обновлённый маршрут № 9Т. Схема движения выглядит следующим образом. От Пигмента по Чичканова до Мичуринской, далее по Мичуринской до кольца на Магистральной. Оттуда через новый путепровод до Бастионной, а далее до Авиационной. Конечная – магазин «Маяк». Круг в общей сложности занимает порядка 2 часов. По словам водителя, не все ещё пассажиры знают об изменениях, поэтому было не так многолюдно. Но это со временем пройдёт. Следует так же отметить, что на маршрут вместо трёх машин на обновлённый маршрут сегодня вышло 5 автобусов.
Более подробно о новом маршруте мы расскажем в нашем итоговом выпуске. Кстати, это не единственные изменения в схеме движения пассажирских перевозок, в планах изменения движения и 56-го автобуса. Все подробности в 21:30.