Областной суд огласил приговор убийце школьницы

Итак, чуть более двух часов назад Тамбовский областной суд вынес приговор в отношении Александра Липатова, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера и убийстве 13-летней школьницы из Бокино. И вот решение суда.
Липатову Александру Михайловичу назначить наказание в виде 24-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять со дня вступления приговора в законную силу с учётом времени задержания и содержания под стражей с 9-го марта 2020-го года до вступления приговора в законную силу из расчёта один день содержания под стражей за один день отбывания наказания. Меру пресечения в отношении Липатова до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю. Заключение под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Тамбовской области. Гражданский иск Черновой и Чернова удовлетворить частично. Взыскать с Липатова Александра Михайловича в пользу Черновой Татьяны Сергеевны и Чернова Алексея Георгиевича компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей каждому,
- Сергей Зубрейчук, судья Тамбовского областного суда. Отметим, что 36-летний осуждённый вину так и не признал. Ещё в ходе следствия изначально говорил о ДТП: мол, сбил подростка и, испугавшись ответственности, сбросил тело в реку. Затем говорил о причастности к преступлению двух неизвестных, которым он якобы задолжал 11 миллионов, и они потребовали от него в качестве расплаты привести несовершеннолетнюю девушку. И именно они, по словам Липатова, и расправились с Лизой Черновой. Впрочем, по версии следствия, все злодеяния осуждённый совершил в одиночку, о чём свидетельствует экспертиза. Подробнее о ходе сегодняшнего заседания, а также интервью мамы погибшей девочки в нашем итоговом выпуске в 21:05.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов