Областной госпиталь для ветеранов войн получил партию вакцины от коронавируса

Медики рекомендуют прививаться всем, в особенности – пожилым людям.

Областной госпиталь для ветеранов войн продолжает прививать пациентов от коронавируса. Накануне в медучреждении получили очередную партию вакцины.

В управлении здравоохранения области напомнили, что пожилые люди находятся в группе риска. Они тяжело переносят болезнь, часто не могут справиться с вирусной нагрузкой. Исследования показали, что у пожилых людей, не прошедших вакцинацию, вероятность летального исхода при заболевании ковидом более чем в 4 раза выше, чем у граждан младше 50 лет.

Чтобы вакцинация была максимально эффективной, перед процедурой важно проконсультироваться с лечащим врачом, ведь пожилые люди обычно имеют ряд хронических болезней, которые обязательно нужно учитывать. Противопоказаниями обычно выступают ОРВИ, обострения некоторых заболеваний, которые протекают в хронической форме, аллергическая реакция при проведении какой-либо прививки.

Прививаться от Covid-19 нужно обязательно. Инфекция серьезная и люди из группы риска должны думать об этом в первую очередь. Иммунный ответ пожилые люди получают примерно через 40-45 дней после введения первой дозы препарата. Специальная подготовка не проводится, потому что каких-либо тяжелых последствий наблюдаться после ввода препарата не может,

- отмечают медики областного госпиталя для ветеранов войн.

Источник, фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов