Областной Дом ребёнка будет принимать детей до 7 лет

Такое решение было принято после того, как полномочия по курированию учреждения перешли министерству образования и науки региона.

В Тамбовский Дом ребёнка теперь будут принимать детей до 7 лет. С середины мая 2023 года учреждение курирует не облздрав, а региональное министерство образования и науки. Вместе с этим изменился и возрастной порог для детей, находящихся на воспитании в Доме ребёнка.

Мы внесли изменения в устав организации, будем принимать детей до 7-ми лет. Это сделано для того, чтобы маленькие братья и сёстры не были разъединены, находились вместе…,

- сообщила Марина Быкова, заместитель министра образования и науки Тамбовской области.

В День защиты детей к воспитанникам областного Дома ребёнка приехали гости. Малышей поздравили представители областной Думы, министерства образования и науки области, организаций, оказывающих спонсорскую помощь детям.

Сейчас в Тамбовском Доме ребёнка находятся 22 воспитанника в возрасте от 0 до 4 лет. Старшие дети участвовали в праздничном концерте – они были маленькими цветочками, а воспитатели тёплым солнышком и заботливыми садовниками.

Примерно так же строится работа коллектива Дома ребёнка с малышами. Ребята окружены заботой и вниманием, ведь нет ничего более важного для маленького человека, чем тепло рук взрослого.

Взрослые гости праздника вручили детям подарки. Но нет большего подарка для воспитанника Дома ребёнка, чем исполнение самой заветной мечты – обрести дом и родителей. Для четырёх малышей эта мечта скоро станет реальностью: в ближайшее время они обретут семью. Всего с начала 2023 года уже девять детей уехали из Дома ребёнка домой.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов