Областное Управление ГИБДД приглашает юных тамбовчан на свой Ютуб-канал

Вместо пилотки - колпак, а китель с погонами заменяет рюкзак и красный галстук. В таком обмундировании теперь каждое утро инспекторы отделения пропаганды регионального Управления ГИБДД выходят...нет, не в рейд, а в эфир. В ведомстве создали свой Ютуб-канал. Изначально таким образом планировали поддерживать связь со школьниками во время дистанционного обучения. А сейчас это переросло в нечто большее.
- Здравствуй, Буратино. - Здравствуйте, вы чего меня разбудили? - Ты же школу проспишь. Всё казалось бы обычным, если бы эту сценку разыграли профессиональные актёры, готовясь к очередной премьере. Только главные действующие лица здесь - инспекторы ГИБДД и снимают не сказку, а обучающий ролик для детей.
И нас творческий процесс затянул. И отклик хороший: и у детей, и у родителей, и у педагогов. У нас 6 тысяч просмотров на ютуб-канале
- Лариса Просандеева, инспектор отделения пропаганды ПДД УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. А начиналось все с четырёх пробных серий. Сейчас их уже 12. Сценарий сотрудники отделения пишут сами, они же и операторы, и монтажеры видео. - Все видеоролики записывают здесь. В импровизированной телестудии, под которую оборудовали музей Госавтоинспекции. Обычно на запись одной серии уходит день. Новый выпуск на Ютуб-канале появляется раз в две недели. Теперь у нас с коллегами еще больше общих тем. Как правильно держать себя в кадре, какой ракурс для съёмки лучше выбрать.  А недавно полицейские освоили работу с главным помощником всех ведущих. - И по 100 дублей, и по 50. Особенно до того, как мы узнали, что такой есть суфлер, вообще помногу раз писали. В роль главного героя - непослушного, но очень любознательного Буратино вжилась инспектор Полина Чечурина. По задумке, ее персонаж учится вместе с юными зрителями. В разных сериях можно увидеть, как этот озорной мальчишка изучает дорожные знаки или, например, осваивает велосипед.
В самом конце у нас есть рубрика, мы даем практическое задание: решить тест, либо игра, либо мастер-класс. Недавно мы показывали, как делать световозвращающие элементы
- Полина Чечурина, инспектор отделения пропаганды ПДД УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Новая серия выйдет уже в следующий вторник. Создатели канала надеются, что новые зрители тоже не заставят себя ждать.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов