Областная игра «Юные защитники Отечества»

В центре творчества «Космос» провели областную военно-спортивную игру «Юные защитники Отечества» среди команд детских оздоровительных лагерей региона.

Игру «Юные защитники Отечества» провели в Тамбовской области впервые. В ней приняли участие 17 команд из детских оздоровительных лагерей. В состав вошли по 11 участников в возрасте от 10 до 14 лет. Игроки долго готовились к этим соревнованиям: учили кричалки, усваивали практические навыки и освежали теоретические знания.

«В первую очередь, это, конечно же, патриотическое воспитание, любовь к Родине, здоровый образ жизни и масса положительных эмоций», - сказал Александр Чуксин, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Ребятам пришлось участвовать в нескольких видах соревнований. Это и туристско-спортивная эстафета, и выполнение норм ГТО, и военно-историческая викторина, и навыки оказания медпомощи, а также строевой смотр, включающий элементы строевой подготовки и выполнение различных команд.

«Это дополнительные навыки все-таки. То есть тут и огневой рубеж будет, и строевая подготовка. Ну, это пригодится все впоследствии, в армию когда пойду, уже будет легче», - сказал Александр Борисов, участник соревнований.

В командах были и девочки. И участвовали они наравне с представителями сильной половины человечества, а в некоторых дисциплинах даже опережали мальчишек.

«Самое интересное - это строевая подготовка, конечно же. Потому что мы больше всего к ней готовились. И, конечно же, там нужна четкость и быстрота движений», - сказала Валерия Бражникова, участница соревнований.

По итогам соревнований первое место поделили лагери «Жемчужина леса» и «Солнечный». А если игра «Юные защитники Отечества» удостоится положительных отзывов от ребят, то ее сделают ежегодной.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов