Областная ДЮСШ – в числе лучших спортшкол в России

Ребята с ограниченными возможностями здоровья занимаются в областной детско-юношеской спортивной школе адаптивным спортом и добиваются успехов.

Минпросвещения РФ подвело итоги Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2021-2022 учебный год. Областная детско-юношеская спортивная школа стала третьей в стране среди спортшкол, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья.

Как сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области, в ОДЮСШ адаптивным спортом занимаются чуть более 150 детей. Работа ведётся по трём программам, рассчитанным на разные сроки обучения – от года до трёх лет. Одно из направлений – спортивная адаптация детей с расстройством аутистического спектра.

Под руководством опытных наставников областной детско-юношеской спортивной школы дети с особыми возможностями здоровья добиваются значительных успехов в спорте. Ребята завоевывают золотые награды на всероссийских чемпионатах, входят в сборную страны по лёгкой атлетике. Более того, скоро воспитанники школы в составе российской сборной отправятся на специальную олимпиаду в Мюнхен.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов