Обладатель Кубка УЕФА Юрий Жирков посетит в Тамбове турнир своего имени

Тамбовская «Академия футбола» выиграла третий матч подряд на турнире имени Юрия Жиркова. Соревнования среди 12-летних юношей проходят в эти дни в футбольном манеже СТЦ «Тамбов». В них участвуют 20 команд со всей России — от Санкт-Петербурга до Краснодара.

В первом матче подопечные Сергея Ханина разгромили команду «Белогор» со счётом 5:0. «Покер» в свой актив записал Королев, еще один гол сопернику забил Чащин. Вчера наши юные футболисты со счётом 2:1 обыграли подмосковную «Коломну». В составе «Академии футбола» результативностью отличились Минеев и Чащин. А сегодня в заключительном матче группового этапа с сухим счетом 5:0 повержена «Вологда». После трех туров в копилке тамбовской команды максимум очков — девять. Впереди плей-офф - сильнейшие сыграют с сильнейшими. Турнир продлится до 17 декабря.

По словам организаторов соревнований, в один из дней турнир посетит и сам Юрий Жирков. Сейчас с ним идут активные переговоры. Скорее всего, титулованный футболист приедет в родной город в четверг, 16 декабря.

Напомним, что 38-летний Юрий Жирков - пятикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка и Суперкубка России. В составе ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА. В составе сборной России — бронзовый призёр чемпионата Европы-2008, четвертьфиналист чемпионата мира-2018, чемпион английской Премьер-лиги, обладатель Кубка и Суперкубка Англии. В декабре 2008 года Жирков был признан лучшим футболистом России по версии РФС, по версии журнала «Футбол», газеты «Советский спорт» и телепередачи «Футбол России».

Источник, фото: Тамбовская «Академия футбола»

 

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов