Объем федеральной поддержки на реализацию госпрограмм вырос на 26%

В этом году Тамбовская область принимает участие в 22 госпрограммах с объемом поддержки из федерального бюджета в размере 17 c половиной миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом, эта сумма выросла на четверть.
Сегодня на оперативном совещании у губернатора Александра Никитина обсудили реализацию проектов по госпрограммам и подвели своеобразные итоги года по этому направлению. На сегодняшний день уже освоено 70% средств федерального бюджета от утвержденного годового объема целевой поддержки. Это на уровне среднего показателя по ЦФО. На совещании отметили отставание от графика по некоторым направлениям из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Александр Никитин подчеркнул, что за сроки и качество выполнения проектов руководители органов исполнительной власти ответственны лично.
Очень важно по итогам года, на самом деле, подвести все результаты и посмотреть не только на показатели достижения и недостижения, эффекты различные социальные и экономические, но и в первую очередь на то, как каждый из вас свой вклад внёс в достижение того или иного показателя. Поэтому многие окончательные мои решения будут приняты, исходя из этого анализа
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов