Об итогах баскетбольного сезона

Выступать в Суперлиге баскетбольный клуб «Тамбов» не будет. Об этом заявил президент региональной федерации баскетбола Юрий Кузьменко, подводя итоги сезона.

Несмотря на то, что вице-чемпионы имеют право на выход в следующий дивизион, материально-техническая база и финансирование профессиональной команды, которое, к слову, на будущий игровой год срезали на 10%, не позволяет тамбовчанам пробовать свои силы в лиге классом выше. Недостатком средств объясняется и слабый уровень развития женского баскетбола в области, а также редкие выезды на турниры детских и юношеских сборных.

Среди положительных моментов руководитель федерации назвал растущую популярность вида спорта, участие тамбовских команд в соревнованиях школьной лиги КЭС-Баскет, а также выступление дубля БК «Тамбов» в первой лиге. Подопечные Александра Колябина завершили сезон на 10-м месте.

«В основном играют команды, которые выступали в высших лигах, то есть мастера там есть, КМС есть. Тяжело с ними конкурировать. Но мы работаем. Я вижу, что ребята хотят. Я вижу, что они почувствовали, что такое победа», - сказал Александр Колябин, главный тренер БК «Тамбов-2».

«И, тем не менее, они достойно, я считаю, выступили. И результат какой хороший! На протяжении десяти последних матчей они не знали поражений. Если бы они так с начала сезона выступали, то место было бы значительно выше», - сказал Юрий Кузьменко, президент федерации баскетбола Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов