О военном подвиге дедов и прадедов теперь можно рассказать в нашем эфире

Сегодня на улицах Тамбова горожанам начали раздавать георгиевские ленточки. Это уже традиция в канун празднования 9-ого мая вручать всем желающим оранжево-черный символ памяти, связи поколений и воинской славы. Волонтеры Победы встречали тамбовчан в Парке Победы, впрочем в ближайшие дни они побывают и в других местах отдыха горожан.
- Поздравляю с праздником, с наступающим 9 мая. Волонтеры Победы в ярких синих ветровках в мгновение ока раздали охапки оранжево-черных ленточек. Взять столь важный для каждого символ не отказался никто. Одни сразу прикалывали ленточку к одежде, другие забирали ее домой.
Оранжевый цвет означает пламя, черный цвет означает дым. Правильно носить ленточки нужно у груди со стороны сердца, завязывать и вот тут вот так прицеплять. Так мы высказываем уважение ветеранам, предкам, тем, кто воевал
- Наталия Игнатова, специалист по взаимодействию со СМИ Дома молодежи Тамбовской области. Георгиевские ленточки волонтеры будут раздавать вплоть до 9-ого мая. Начали с Парка Победы, впереди горсад, Олимпийский парк. Передавать из рук в руки ленточки обещают во всех городах и районах области. В Котовске получить ее можно будет, например, в Центральном парке культуры и отдыха, в Мичуринске в парке Победы. Цель - дать возможность каждому выразить уважение к ветеранам, почтить память павших, ведь как известно Великая Отечественная война не обошла ни одну советскую семью. - В 41-ом году, в начале войны он в окружение попал, там очень много погибло людей. Дяди трое воевали, мама была все время в госпитале. - Дедушка по папиной линии, он погиб, без вести пропал. - В честь этого Вани мы назвали своего сына. - Память им за наше вот такое будущее. В память о героях в этом году Бессмертный полк снова проведут в онлайн формате. Желающих участвовать тысячи. В допандемийный год к шествию по всей области примкнули почти 170 тысяч человек. - Рассказать о подвиге дедов и прадедов, показать их портреты теперь вы можете и в эфире нашей программы. Мы запускаем проект «Герои Победы», и ждем от вас фотографии и видеосообщения. Найти нас просто. Вести-Тамбов есть во всех соцсетях. Контактные данные размещены и на официальном сайте vestitambov.ru, там указан телефон редакторского отдела и адрес электронной почты.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов